Родить ребенка в Голландии - какие трудности существуют?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Дочь с мужем уже 5 лет живут и работают в Голландии. Не могу понять почему они говорят, что иметь детей там связано с какими-то трудностями.

Ответы на вопрос (5):

Сложно отвечать на такого рода общие вопросы, непонятно какие именно трудности возникли. Здесь надо смотреть законодательство Голландии. Возможно это связана с социальными и семейными вопросами, с учетом того, что из вопроса не видно, что дочь с мужем перестали быть гражданами России.

Гражданский кодекс Нидерландов. Книга 1 «Право лиц и семейное право».

Если они граждане РФ. и только временно живут в Голландии, то и дети их будут граждане РФ и на них полностью распространяются и защищают их законы РФ и Семейного Кодекса РФ согласно ст 1-6 СК РФ.

Никаких трудностей нет.

В западной Европе работает ювенальная юстиция, отбирают детей при живых нормальных родителях, узаконена педофилия, в школах говорится о сексуальной ориентации.

Гражданский кодекс Нидерландов. Книга 1 «Право лиц и семейное право».

Здравствуйте, возможно речь идет о чрезмерно повышенному контролю со стороны голландских органов опеки к воспитанию детей. Трудности заключаются в том, что ребёнка могут отобрать у родителей по любым надуманным основаниям в любой момент. В Голландии ювенальная юстиция процветает.

Гражданский кодекс Нидерландов. Книга 1 «Право лиц и семейное право».

В Западной Европе и особенно в Голландии процветает ювенальная юстиция

В России, слава богу действует достаточно либеральный "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019) и пока нет принят российский закон о ювенальной юстиции

Чтобы вы поняли ситуацию приведу вам один пример из того что произошло в Голландии: Российского дипломата увезли из своей квартиры и избили в полицейском участке по доносу соседей, которые "сообщили" в полицию, что родители жестоко обращаются со своими двумя детьми. Понятно, что с детьми произошло бы дальше, не окажись семья под защитой МИДа России То есть если речь идет об иностранцах, живущих в Голландии то их могут по любому доносу соседей на жестокое обращение с детьми увезти в полицию а детей отобрать. Что Вы хотите если дипломата увезли и избили, человек который обладает дипломатической неприкосновенностью, то с простыми иностранными гражданами будут обращаться еще хуже

Все дело в том, что в Голландии абсолютно неважно, откуда именно в Голландию попали дети. Важно, что все дети, которые стоят на голландской земле - голландская собственность. Или точнее, все дети, которые находятся на голландской почве - являются собственностью голландского государства.

Надеюсь Я вам понятно и доступно объяснил, почему ваши дочь и муж говорят такое.