Имею ли я право обратиться к нотариусу за подтверждением права подписи доверенного лица и в каком виде будет выдано подтверждение?

• г. Москва

Есть номер доверенности и доверенное лицо, которому выдана доверенность. Доверенность на право подписи. Имею ли я право обратиться к нотариусу за подтверждением того, что доверенное лицо имеет право подписи? В каком виде нотариус должен выдать подтверждение?

Ответы на вопрос (3):

Да, нотариус может проверить подлинность доверенности и срок её действия.

Более того, Вы самостоятельно можете проверить её по данному сервису notariat.ru

У меня есть копия доверенности. Сам текст доверенности нотариус может подтвердить?

Ведь важна не только подлинность доверенности, но и ее содержимое...

Нотариус может либо:

1. удостоверить вашу подпись под любым документом (назовите ее хоть"доверенностью" или как еше...) , но при этом не отвечает за законность вашего текста...

либо

2. составить доверенность на основании норм права, с указанием тех условий, которые вы укажите, но они должны соответствовать нормам права...

Второй вариант, предпочтительней...

ОТВЕЧАЛ НА ВОПРОС НА ВИДЯ, ЧТО ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ДРУГОГО ВОПРОСА,,,