Как прописаться на не приватизированной квартире по решению суда без родственных отношений и согласия проживающего, и куда обратиться?

• г. Москва

Как прописаться на не приватезированной квартире по решению суда если нет родственных отношений с проживающей но с его согласии и в какую дистанцию обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег!

Если речь идёт о решении суда, например, о вселении и нечинении препятствий, то с этим решением необходимо явиться в паспортный стол, где Вас и зарегистрируют.

Если же судебное решение тут не совсем к месту, и имеется согласие всех зарегистрированных в муниципальной квартире граждан, необходимо также явиться в паспортный стол. Впоследствии договор соц. найма будет переделан в части зарегистрированных граждан.

Олег, если Вам уже отказали в прописке в паспортном столе и Вы хотите решить вопрос в судебном порядке, то для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.