Как заставить Москомстройинвест признать мою оплату в 55 000 долларов - опровержение отказа через суд или иное решение?
199₽ VIP

• г. Москва

Если кратко-Москомстройинвест ответил мне отказом в связи с тем, что я не заплатил 55 000 долларов. Но у меня есть решение суда, где в мотивировочной части сказано, что я заплатил эти 55 000 долларов. Я представил расписку о выплате и решение суда, где сказано, что я заплатил 55000. И во втором письме Москомстройинвест мне ответил также как и раньше, что я не заплатил 55000! полностью проигнорировав в ответе решение суда и расписку! Выглядит абдсурдно, но Как мне добиться, чтобы Москомстройинвест признал, что я заплатил эти 55 000 долларов, через суд обжалование ответа Москомстройинвеста или через суд устанавливать факт выплаты мной 55 000?

Ответы на вопрос (10):

В данном случае надо обжаловать отказ Москомстройинвест в судебном порядке. И там предоставлять документы, расписку и решение суда. И доказывать, что Вы обязательства исполнили надлежащим образом, Ст.308,309 ГК РФ. Иного, к сожалению, не дано.

Необходимо было в суде изначально представлять все возможные доказательства по гражданскому делу-55 ГПК РФ. Бремя доказывания лежит на вас. Теперь остается подавать апелляционную жалобу. Апелляционная жалоба (глава 39 ГПК РФ). Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

Вы напишите полную вашу историю, чтобы дать наиболее точную консультацию.

Здравствуйте, Вам необходимо обжаловать отказ Москомстройинвест в судебном порядке, а ссылаться надо на принцип преюдиции, согласно которому: ГПК РФ Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.

2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

Факт выплаты доказывать не надо, он уже установлен вступившим в силу решением суда.

Нужно обжаловать конкретное принятое Москомстройинвестом решение (отказ) в порядке ст.218 КАС РФ. А в ходе рассмотрения дела необходимо предоставить доказательства того, что вы заплатили 55 тыс. долларов.

Егор, не ясно вы говорите, что есть решение и в нем сказано об исполнении обязательств, в таком случае какой, решение принято по существу. Суд признал, что вы исполнили свои обязательства. В таком случае зачем вам, что-то им доказательства. Если свои обязательства вы исполнили надлежащем образом.

Если же по решению суда вы обязаны возместить данный долг, то необходимо обжаловать решение суда в апелляционном порядке. В апелляции необходимо предоставить доказательства исполнения обязательств.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если же сроки прошли, то вы можете обратиться в суд с требованием об исполнении обязательств по договору.

У Вас же есть решение суда, которым уже установлен факт оплаты. Вам нужно подать административный иск о признании решения гос. органа незаконным и обязать совершить нужные действия. Требования к административному иску установлены ст. 124-125 КАС РФ.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Взяв с них письменный отказ его следует обжаловать.

Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд ст. 218 КАС РФ.

ГПК РФ Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

Обратиться в суд за разрешением вопроса по существу (обязать совершить те или иные действия и т.п.), используя как решение суда так и указанное Вами подтверждение платежа в качестве доказательства...