Участок состоит в составе СНТ уже более 20 лет, нужно ли сейчас приватизировать и делать межевание, продавать не собираемся.

• г. Хабаровск

Участок состоит в составе СНТ уже более 20 лет, нужно ли сейчас приватизировать и делать меж ева ние, продавать не собираемся.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Да, нужно, если хотите получить участок бесплатно. До 31 декабря 2020 года можно, не выкупая у государства, приватизировать участок в снт. После, будет и дороже и сложнее это сделать.

Всего хорошего!

Потому что амнистия распространяется не только на недвижимость на зем участке но и на сам земельный участок.

Непонятно для чего мне нужно его приватизировать если я не собираюсь проводить с ним никаких юридических действий. Кто может запретить им пользоваться.

Добрый день, вследствие, того, что у Вас право собственности на оформлено на данный земельный участок, то Вы можете пользоваться данным земельным участком до принятия о перераспределении земли со стороны СНТ/ДНТ.

Как, Вас ранее правильно проконсультировал юрист ООО КН "Лидер-кадастр", для оформления права собственности на данный земельный участок необходимо проведение процедуры межевания.

Да попробуйте приватизировать по дачной амнистии подав соответствующие документы в муниципальный орган.

У нас на участке нет недвижимости для чего нам эта амнистия.

Добрый день! Запретить пользоваться вам никто не может и заставить приватизировать участок тоже. Но когда пройдут все варианты упрощенного оформления садовых участков, если вы захотите его оформить, оформление будет сложнее и гораздо дороже! К тому же распорядиться участком вы тоже не можете. А если решите переписать книжку на другого человека, руководство СНТ правомерно может вас попросить осуществить сделку через Рорсеестр. Без оформления сделка не получится. В любом случае, решать вам. Не хотите - не делайте.

Всего хорошего!