Как подать отзыв на возражение ответчика до начала судебного заседания и присоединить доказательства - рекомендации и примеры

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать отзыв на возражение ответчика перед началом судебного заседания (по существу) . Как это правильно сделать. К отзыву у меня есть доказательства (справки и т.д.) их нужно подать вместе с отзывом или отдельно как ходатайство приобщить к делу. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Елена, можете подать перед судебным заседанием, приложив документы. Можете в процессе. Не принципиально.

Здравствуйте. В этом случае, ответчик может попросить суд отложить рассмотрение дела слушанием, для изучения Вашего отзыва.

Отзыв это возражение на требования изложенные в исковом заявлении, можете просто уточнять исковое заявление (если меняете трактовку применяемых правовых норм или дополняете новыми) или подавать дополнения и уточнения к исковому заявлению (произвольно указываете существенные обстоятельства). подать можно в любой момент, все приложения прикладывайте к уточнению.