Влияют ли районный коэффициент и северная надбавка на авансовую заработную плату жителей Крайнего севера?

• г. Сыктывкар

Входит ли районный коэффициент и северная надбавка в выплату заработной платы за первую половину месяца (в аванс) жителям Крайнего севера?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в аванс не входит. Северная надбавка и районный коэффициент начисляются на заработную плату (тариф, ставка, оклад + надбавки и доплаты стимулирующего характера).