Срок исковой давности по договору займа с распиской, заключённому 02.08.2016 г., и возможность обращения в суд для взыскания долга

• г. Иркутск

Вопрос: договор займа с распиской заключён 02.08.2016 г. Срок возврата денег 02.08.2017 г. До какого времени я могу обратиться в суд с иском о взыскании долга? Есть ли какие - либо изменения по сроку исковой давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

До 03.08.2020 г. Нет изменений.

Нет, данная норма уже давно устоялась и шансы на то, что она будет изменена - более, чем призрачны. А срок - до 03.08.2020.