Как приватизировать квартиру, если ребенок не прописан в ней?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Ребенок был прописан в квартиру с мамой, доли не имел, квартиру продали и выписались. Пока ни куда не вписались. У папы есть квартира не приватизированнач, в ней прописан он и брат. Если сейчас они подадут на приватизацию, потребуют ли включать в приватизацию ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Виктория, добрый день! Если ребенок будет зарегистрирован в данной квартире, то будет иметь право на приватизацию в данной квартире.

То есть если на момент приватизации ребенок будет без прописки, к приватизации он не имеет отношения?

Да это так. Приватизация осуществляется на зарегистрированных постоянно лиц.