Двойное гражданство в Узбекистане, правда ли это?

• г. Барнаул

Хочу удочерить ребенка сестры, проживающей в Узбекистане. Какие нужны документы и будет ли у нее двойное гражданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от обстоятельств, в теории это возможно сделать, если ребенок остался без опеки и попечительства родителей, родители лишены прав, родители умерли.........

Гражданство у ребенка будет одно, Гражданин РФ, процедура удочрения(усыновления) необходимо начинать в Узбекистане, здесь в РФ вам следует обратиться в органы опеки и попечительства для составления актов жилищных условий, для разрешения вопросов о возможности усыновления ребенка другого государства.