Я зарегистрирровала негосударственное образовательное учреждение.

• г. Нижний Новгород

Я зарегистрирровала негосударственное образовательное учреждение. Все готово к открытию (завезено оборудование и мебель, куплены игрушки, ждут родители и дети и т.д.).Однако, для получения лицензии нужно 4-6 месяцев. Какая ответсвенность предусмотрена Российским законодательством за ведение деятельности (временно) без лицензии, кто отвечает дирекор или учредитель?

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность, если сумму прибыли будет кажется больше1,5 млн. рублей точно сейчас не помню.