Отчим на пенсии может потерять квартиру и земельные участки из-за исключения из сельскохозяйственного кооператива?
₽ VIP

• г. Городец

Мой отчим состоит в сельскохозяйственном кооперативе. В колхозе проработал 30 лет. Получил от колхоза квартиру и 2 земельных участка. В 2001 году уволился. Сейчас на пенсии. Пришло уведомление, что его хотят на собрании исключить из членов кооператива. Если он выйдет из членов кооператива, могут ли у него потом отобрать квартиру и участки. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если в собственность оформлены - нет.

Марина! запросите протоколы, устав и ознакомьтесь с его положениями. Если будет непонятно обратитесь к грамотному адвокату, который вам разъяснит его положения. Неизвестно ваши участки являются собственностью отца или он их внес в уставный капитал? очень много вопросов, соответственно в зависимости от условий задачи разные правовые последствия.