Возможно ли поставить подпись в сведетельстве о рождении при беременности в браке и как подать на развод, если оба согласны?

• г. Братск

Я беременна с мужем в браке 2 года в загсе могут поставить почерк в сведетельство о рождении? А после как получу сведетельство о рождении хоткм подать на развод оба согласны.

Ответы на вопрос (1):

Нет, и развестись он сможет тогда, когда ребенку будет год и более.. согласно ст. 17 СК РФ, разведут только по обоюдному согласию. Семейный кодекс защищает интересы беременной женщины, устанавливая ограничения в выборе момента расторжения брака для мужа. Ребенок рожденный ранее чем по истечению 300 дней с момента расторжения брака подрузумевается зачатым в совместной жизни мужа и жены, что может быть опровергнуто лишь в судебном порядке с помощью экспертизы на отцовство.