У меня долг за свет 6 тысяч рублей, имеют ли права отключать электроэнергию. Я мать одиночка двое детей один из них инвалид?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

После вынесения уведомления о прекращении или ограничении предоставления услуг, энергосбыт имеет права прекратить подачу электроэнергии.

Вам необходимо совместно с энергосбытом составить соглашение (или написать гарантийное письмо) о порядке погашения задолженности.

После этого вам прийдется совершать текущие платежи и погашать задолженность по составленному графику.

В графике указывайте платежи, которые вы можете реально вносить в счет погашения задолженности.