Можно ли внести сумму аванса по предварительному договору в полной сумме стоимости квартиры?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Можно, если договор составлен правильно.

Инна, можно, но это довольно рискованно. Называйте это не авансом, а задатком, путем составления соглашения о задатке. В этом случае, в случае отказа продавца от регистрации перехода права собственности, вы имеете право взыскать с него денежные средства в двойном размере.