Возможна ли покупка 1/2 части дома с использованием материнского капитала, если собственник отказывается от права преимущественной покупки?

• г. Воронеж

Мы хотим купить 1/2 часть дома на средства материнского капитала. Дом в общей долевой собственности. Люди нам не родственники. Возможна ли такая сделка, если второй собственник даст отказ на право преимущественной покупки?

Ответы на вопрос (2):

Да, законом не запрещены такие сделки. Главное, чтобы дом был пригодным для проживания.