Действия в случае незаконного оформления кредита и подделки документов

• г. Улан-Удэ

Незаконно оформили кредит в 2016 г. и поручительство, узнала об это от следователя, было заведено уголовное дело на человека организовавшего все, пострадавших, таких как я много, у банка забрали лицензию (восточно-сибирский транспортный коммерческий банк), он закрылся.

Мне задали вопросы, взяли почерковедческую экспертизу, в кредитном договоре подпись не моя, место работы и 2 ндф поддельные.

На мой вопрос нужно ли мне писать заявление о аннулировании кредитного договора, следователь ответил, что не нужно, разбирательство уже идет, кредитные договора они изъяли, я подтвердила, что не брала кредиты, поэтому проблем у меня не должно быть.

В кредитной истории нет этих данных, но когда делала заявку на кредит, банк спрашивал про долг, на тот момент я решила, что это просто ошибка.

Мне нужно предпринимать какие-либо действия?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно. Информация о вас, как о недобросовестном заемщике, в БКИ отсутствует.

Но при заявке на кредит, банки увидели информацию про этот кредит.

Надежда, "проблем у меня не должно быть" не означает, что их не будет. Как вы сами убедились новый банк увидел о вас информацию, следовательно БКИ о вас информация имеется. Вам нужно обратится в суд с иском о признании кредитного договора недействительным.