Как продлить срок действия удостоверения частного охранника и где обратиться

• г. Ростов-на-Дону

5 лет назад получил удостоверение частного охранника, но последние 2 года не работал в этой структуре и срок действия истек, как продлить срок действия? Куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Автандил! Если вы пропустили срок подачи документов на продление удостоверения частного охранника, то удостоверение аннулируется и нужно получать его заново. При этом проходить обучение заново не нужно, если у вас остался документ, полученный по завершении профессионального обучения.

Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 25.07.2017) "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности". ПРАВИЛА ВЫДАЧИ И ПРОДЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СРОКА ДЕЙСТВИЯ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА.