Как получить справку о составе для подачи на алименты в случае, когда ребенок прописан у отца, но проживает со мной на съемной квартире?

• г. Хабаровск

Для подачи на алименты нужна справка о составе. Ребенок прописан у отца, а проживает со мной на съёмной квартире. В такой ситуации, что нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов справка о составе семьи совершенно не нужна. Не нужно слепо исполнять прихоти мирового судьи!

Добрый день! Суд имеет право запрашивать такой документ для того, чтобы удостовериться, что ребенок проживает с вами.

Вам необходимо обратиться в управляющую компанию/ТСЖ/ЖЭК/старшему по дому (смотря что у вас) и попросить сделать выписку из домовой книги. В этой выписке будет указано кто именно проживает в квартире. Прописка в другом месте значения не имеет.