Вопрос о возможной компенсации или пересчёте алиментов и производственного исполнения по кредиту в результате счетной ошибки бухгалтеров за 1.5 года

• г. Сковородино

У меня будет к вам вопрос. У меня в течение 1.5 года удерживали 53.33%,33.33 это алиментов, а 20% это производственное исполнения по кредиту. Обратился в трудовую инспекцию. На что я могу рассчитывать, если признают счетную ошибку бухгалтеров, компенсацию или же пересчёт. За эти 1.5 года.

Ответы на вопрос (2):

Николай Львович. При обращении в ГИТ, минимум на что вы можете рассчитывать - это рассмотрение вашего заявления и ответ на него. Для более полного ответа на ваш вопрос нужно знать с каким требованием вы обратились в ГИТ.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

а

О размере удержаний из заработной платы и иных доходов должника, см. также Трудовой кодекс РФ и Семейный кодекс РФ

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.