Исковое заявление о приостановлении исполнительного производства по уголовному делу в связи с кредитным мошенничеством - как правильно составить?

• г. Казань

Как написать исковое заявление на приостановлении исполнительного производства в связи уголовным делом. Бывший гражданский муж оформил на меня несколько кредитов, говорил что сам будет платить, а потом пропал. Сейчас возбуждено уголовное дело в отношении него, я признана потерпевшей, он не только меня обманул но и еще несколько человек, по уголовному дело по нему проходят 8 эпизодов. Мой следователь сказал что мне нужно написать исковое заявление чтобы меня оставили суд пристовы в покое пока идет следствие. Я не знаю как пишется грамотно это заявление?

Ответы на вопрос (1):

Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 39]

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:

1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;

2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества;

3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;

4) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;

3) нахождения должника в длительной служебной командировке;

4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий;

5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;

6) в иных случаях, предусмотренных статьей 40 настоящего Федерального закона.