Как вернуть залоговую сумму и переплату коммунальных платежей после расторжения договора аренды?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Нами расторгнут договор с арендодателем на коммерческую недвижимость, подписан акт приема-передачи, претензий к нам у арендодателя нет. В какие сроки арендодатель должен вернуть нам залоговую сумму, если эти сроки не были оговорены в договоре? Какие мы должны предпринять действия по возврату залоговой суммы и переплаты коммунальных платежей, если арендодатель молчит, не отвечает на звонки и наши письма? Существуют ли сроки возврата наших денег? И можно ли, после подписания акта приема – передачи, считать не возвращенные суммы залога и переплаты коммунальных услуг незаконно удерживаемыми средствами и по суду насчитать на эти суммы проценты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Деньги должны быть возвращены в разумный срок, если иного не установлено в договоре.

Пишите претензию на залог и переплату коммунальных платежей, по суду можно истребовать и проценты.