Расширение обязанностей медсестры в частной клинике - возможное включение работы регистратора и материальная ответственность

• г. Москва

Я работаю в частной клинике медсестрой палатной постовой. Выполняю обязанности процедурной медсёстры, перевязочной и постовой. Принимаю больного (оформляю историю болезни), подаю на операции. Руководство хочет возложить на нас работу администратора, где я должна буду планировать различные консультации и проводить оплату за них. То есть автоматически становлюсь материально ответственным лицом. Вопрос: в ходит ли в мои функциональные обязанности работа регистратора и есть ли закон где написано что медсестра материально ответственна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае вы не обязаны выполнять функции администратора. Действия работодателя не правомерны.