Время принятия решения по кассационной жалобе в 4-ом составе УК ВС РФ:зСтраъ

• г. Симферополь

Кассационная жалоба поступившая в ВС РФ 13.05.2019 передана в 4-ый состав УК ВС 15.05.2019. Сколько времени уйдет на принятие решения с момента передачи в УК ВС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Срок следующие:

2. В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий трех месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.