Может ли работодатель вычесть деньги при увольнении за не расписанную форму?

• г. Екатеринбург

Нам на работе выдали новую форму. Мы за неё нигде не расписывались. Имеет ли право работодатель при увольнении за неё вычесть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 221 ТК РФ работодатель за счет своих средств обязан в соответствии с установленными нормами обеспечивать своевременную выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также их хранение, стирку, сушку, ремонт и замену. Поэтому работодатель не имеет права ничего вычитать за форму.

Спросить
Пожаловаться

Имет ли право работодатель при увольнении вычесть деньги за обучение.

При увольнение работодатель заставляет выкупить форму выданную лично им для работы (фирменный магазин Lee). Форма в идеальном состоянии. Имеет ли право работодатель на удержания из зарплаты на оплату формы. Стоимость формы 15000 рублей, зарплата по увольнению 19350 рублей. Только 3 месяца работаю официально, до этого работала по договору, имею ли право требовать возмещения за не предоставление отпуска?

Работаю водителем, медицинскую справку делал за счёт работодателя. Имеет ли право работодатель вечесть с меня стоимость справки при увольнении.

Имеет ли право работодатель вычесть деньги за медосмотр при увольнении? Первый медосмотр проходил за свой счет, через два года за счет работодателя. В июле был медосмотр, в октябре уволился и при увольнении вычли за медосмотр.

Имеет ли право работодатель при увольнении вычесть из компенсации за неиспользованные отпуски сумму оказанной им 4 месяца до увольнения материальной помощи за операцию?

Когда я устраивался на работу в частное охранное предприятие мне выдали форму сказав что когда ты будешь увольняться то у тебя вычтут из зарплаты за эту форму. Срок на который выдавалась форма 1 год. Прошло больше года как мне ее выдали. Имеет ли право руководство вычесть с меня сумму за эту форму при моем увольнении. И скажите где это можно посмотреть в каких законах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении работатель имеет право вычесть за недостачи, если ревизии не было?

Имеет ли право работодатель вычесть из заработной платы, оплату за предоставленный медосмотр при увольнении, если медосмотр проходил 13 числа, а официальное увольнение 29 числа этого же месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение