Может ли работодатель вычесть деньги при увольнении за не расписанную форму?

• г. Екатеринбург

Нам на работе выдали новую форму. Мы за неё нигде не расписывались. Имеет ли право работодатель при увольнении за неё вычесть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 221 ТК РФ работодатель за счет своих средств обязан в соответствии с установленными нормами обеспечивать своевременную выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также их хранение, стирку, сушку, ремонт и замену. Поэтому работодатель не имеет права ничего вычитать за форму.