И является ли это соглашение гарантией того, что мне будут платить алименты каждый месяц?

• г. Санкт-Петербург

Я получаю алименты на ребенка от бывшего мужа под расписку, кот. он потом отвозит судебному приставу. Поступило предложение оформить выплату у нотариуса на определенную сумму.

Скажите пожалуйста, при оформлении этого соглашения что конкретно мы должны указать, кроме фиксированной суммы? И является ли это соглашение гарантией того, что мне будут платить алименты каждый месяц?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

сумму и срок следует указать в соглашении.В случае невыплат вы вправе будете обратиться в суд и взыскать денсредства.