Как вернуть деньги, удерживаемые с зарплаты и списываемые с карты при наличии исполнительного листа и ареста

• г. Мурманск

Пристав направил исполнительный лист на работу, с зарплаты удеживают 50 процентов, при этом стоит арест на карте и с нее списывают 50 процентов. Как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо обратиться к судебным приставам с жалобой и указать, что удержание свыше 50% неправомерно.