Как поставить дом на кадастровый учет, если он не указан?

• г. Якутск

У меня в собственности земельный участок, на котором расположен дом 1845 года постройки. Почему то дом не стоит на кадастровом учете, как мне осуществить его постановку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо обратиться в БТИ за сведениями, почему объект недвижимости не был поставлен на кадастровый учет при формировании базы кадастрового учета, для того, чтобы поставить дом на учет первично, необходимо обратиться с заявлением в росреестр с приложением техплана, изготовленного кадастровым инженером.