Можно узнать на какую статью закона ссылаетесь

• г. Симферополь

Можно узнать на какую статью закона ссылаетесь. Работаю полтора года (физ. инструктором в ДОУ) внешнем совместителем. 8 днем была на больничном. При предъявление копии больничного листа, заведующий пояснил, что больничный лист мне не будет оплачен, так как я проработала меньше 2 лет. Правомерно ли это? Спасибо.

Это не правомерно. Должны оплатить. Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру для проведения проверки.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ч. 2, 2.1, 2.2 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Вопрос правомерности либо неправомерности зависит от стажа вашей работы и по основному месту, и по совместительству.