Председатель отказал многодетной инвалидной семье в подключении участка к водоснабжению из-за преград, условий порядка и ограды

• г. Симферополь

Я обратилась к председателю, что бы мой земельный участок в снт подключили к водоснабжения. Я член снт, инвалид третьей группы и многодетная семья. Председатель отказал нам в подключении операясь на ряд вопросов касающих отношении порялка: 1 дрова вложенный возле моего забора ей мешают. 2. Навоз лежащий на городской земле ей мешает, предусмотрены нормы по СНиП расстояние до участков более 12 м. 3. На городской земле у нас пригороженно сеткой рабицей, ограда ей тоже мешает. Упираесь на эти пункты председатель имеет право отказать в подключении. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ссылаясь на эти пункты председатель не может отказать вам в подключении.

Я предполагаю, что к председателю вы обратились устно и устной форме он выдвинул такие требования. Если это так, то обратиться следует в письменном виде направив заявление через почту заказным письмом с уведомлением. Если получите письменный отказ, то вы сможете его обжаловать в суд.

Удачи.