Как взыскать долги за квартплату с предыдущих владельцев купленной квартиры? Возможно ли это?

• г. Кемерово

Купила квартиру, но заехать смогу только через 3 месяца по устной договорённости. Прежние хозяева за квартплату не платят. Как взыскать с них долги? Или это невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Заключите с ними договор аренды жилого помещения, в котором пропишите оплату за коммунальные услуги. Если не захотят подписать - скажите что выселите. А уже с подписанным договором - в суд.

Возможно, есть и другие варианты, подождем мнения моих коллег.