В 2016 г. взят займ в МФО 10000 р. в иске от 20.04.2019 МФО указало 91616 р. на сколько правильно это.

• г. Самара

В 2016 г. взят займ в мфо 10000 р. в иске от 20.04.2019 мфо указало 91616 р. на сколько правильно это.

Ответы на вопрос (2):

Александр, здравствуйте!

На сумму займа начислены проценты, а также неустойка (330 ГК РФ). С учетом того, что времени прошло достаточно, поэтому и такая сумма.

В любом случае всегда расчет нужно перепроверять, а при необходимости возражать в суде.

Здравствуйте Александр! Скиньте пожалуйста посмотреть исковое заявление.

Также рекомендую к прочтению статью "Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики"

www.9111.ru