Претензия по поводу отслоения пленки на купленных и установленных дверях - фирма требует повторную фотофиксацию. Необходимость разрешить им доступ к квартире?

• г. Санкт-Петербург

Купили и установили двери. Вечером после установки на несколких было обнаружно отслоение пленки. Была написана претензия. Первоначально приезжал установщик дверей. Сфотографировал. Сейчас фирма хочет повторно приехать и сфотографировать двери. Правомерно ли это? Должны ли мы пускать в квартиру для фотофиксации? Мы им 2 раза высылалифотографии дверей с браком.

Ответы на вопрос (4):

Что просили в претензии и когда они ее получили?

НЕТ-ст 18 п 5 Закона-они провели проверку качества товара.

Сослались на закон о защите прав потребителей. Просили заменить двери или вернуть деньги в течении 10 дней. Претензия была отправлена по почте. Точно не знаем когда получено, предположительно сегодня 8,9 день.

Ст 22 Закона-10 дней на возврат денег-потом пени по ст 23 Закона.