Оплата больничного листа и начисление отпускных во время отпуска для преподавателя в медицинском училище

• г. Нижний Новгород

Моя сестра преподаватель в мед. училище. Она больна уже 4 месяца и на больничном. Отпуск у них с 5 июля по 1 сентября. Вопрос. Во время отпуска надо брать больничный лист. Будет ли он оплачен и будут ли начисления отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Да, листок нетрудоспособности брать нужно, благодаря этому можно будет продлить отпуск на количество дней, которые совпадают в листке не рудоспособности и отпуске. Отпускные будут начислены с учётом оплаты по листу нетрудоспособности, то есть в зависимости от стажа в сокращённом или полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла отпуск и получила отпускные. Во время отпуска я заболела, и перенесла по заявлению дни отпуска, совпадающие с больничным, на другой срок. В таком случае отпускные будут меньше?

И второй вопрос. Нормально ли то что с меня вычли отпускные за дни, совпавшие с больничным, из начислений по больничному. Ясно, что дважды ни не будут оплачены, но зачем же их вычитать сразу, ведь можно перенесенные дни уже считать оплаченными. А так прямо путаница, как считали непонятно.

9 июня ушел в отпуск на 3 недели, во время отпуска ушел на больничный, больничный закрыл как положено, продлили отпуск в связи с больничным до 12 июля. Нашел другую работу вовремя отпуска и пришел уволился 12 числом июля месяца. По сегодняшний день не получил ни отпускных, ни больничных. Как поступить и как забрать свои деньги? И можно ли как то взять еще процент за задержку?

Являюсь инвалидом 3 группы (онкология). Очередное освидетельствование в МСЭ - февраль 2015 г. С 23 июня по 24 июля 2014 г. находилась на больничном листе (он закрыт). С 25 июля 2014 г. нахожусь в трудовом отпуске. Работодатель стремится от меня избавиться. Вопрос: если по окончании отпуска мне придется открыть новый больничный лист, то 4-месячный срок (непрерывность) нахождения на нем будет исчисляться с дня открытия нового больничного листа после отпуска или к этому новому больничному прибавится больничный лист до моего отпуска? Т.е. мой отпуск прерывает 4-месячный больничный лист, дающий работодателю праву отправить меня на внеочередное освидетельствование в МСЭ. Спасибо.

У меня такой вопрос. Как рассчитывается основной трудовой отпуск после декретного отпуска. За какой период берут заработную плату при расчете основного трудового отпуска? Если после декретного отпуска на работу не выходила. За три месяца отпуска будет ли а одинаковая сумма отпускных?! С июня 2012 года в декретном отпуске. С февраля 2014 в трудовом отпуске. Можно ли брать декретные начисления при расчете отпускных?

Какие месяцы (перечислите) войдут в расчет среднего заработка при начислении пособия по безработице? Я работала на крайнем севере с января 2022 года ушла в отпуск, в феврале (начисление нет, тк отпускные я получила в январе) и марте был больничный лист с наложением на отпуск и отпуск продлялся (выплаты были только по больничному листу). С 28 апреля увольняюсь. Какие месяцы войдут в расчет среднего заработка при начислении пособия по безработице? Отпускные получила в январе 2022 перед отпуском. Входят ли начисления по больничному листу в расчет среднего заработка, если кроме больничного листа выплат нет? Или в расчет будут брать месяцы в которых я работала: ноябрь, декабрь, январь? Какие месяцы войдут в расчет?

Я ушла в ежегодный отпуск, получив отпускные, но, находясь в отпуске на месяц попала в больницу. Продлить отпуск сейчас я не желаю, но вопрос следующий: будет ли мне оплачен больничный лист и не повлияет ли это на уже полученные отпускные, не пересчитают ли их? Спасибо!

Я - преподаватель, работаю в негосударственном вузе по одногодичному контракту, который перезаключается каждый год на срок с 1 сентября по 31 августа. С 1 июля ушел в отпуск и получил отпускные. 5 июля был госпитализирован на операцию (АКШ), после которой больничный - 90 дней. Мой контракт перезаключен с 1 сентября уже нового учебного года. По закрытой части больничного (1 месяц) мне выплатили небольшую (символическую сумму) разницу между начислениями по больничному листу и отпускными за этот же месяц. Получу ли я полную компенсацию за отпуск, когда больничный лист будет окончательно закрыт в начале октября уже нового контрактного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Елена. У меня онкологическое заболевание, на больничном листе 3-й месяц как он должен оплачиваться если я буду находиться еще 2 месяца примерно до середины июля. Очередной отпуск с 08.08.2017 г, повлияет ли больничный лист на начисление отпускных.

Моя мама педагог. Сейчас находится в длительном отпуске (год). Этот отпуск ей не оплачивают. Подскажите, пожалуйста, возможно ли ей предоставление ежегодного отпуска сразу после выхода из длительного отпуска и будет ли он оплачен? Если да, то на основании чего. Продлевается ли длительный отпуск на время больничных листов, если она была на больничном из-за травмы и оплачивается ли больничный лист в этой ситуации? Возможно ли продлить длительный отпуск еще на год, если за 30 лет педагогической деятельности мама ни разу такой возможностью не воспользовалась? Спасибо.

Я с 28 февр. На больничной с 10 марта в отпуске потом сразу в декрет, больничный захватить отпуск, мне надо будет возвращать за эти дни отпускные, и могу ли я потом эти дни оставить продление отпуска после выхода с декрета? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение