Оплата больничного листа и начисление отпускных во время отпуска для преподавателя в медицинском училище

• г. Нижний Новгород

Моя сестра преподаватель в мед. училище. Она больна уже 4 месяца и на больничном. Отпуск у них с 5 июля по 1 сентября. Вопрос. Во время отпуска надо брать больничный лист. Будет ли он оплачен и будут ли начисления отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Да, листок нетрудоспособности брать нужно, благодаря этому можно будет продлить отпуск на количество дней, которые совпадают в листке не рудоспособности и отпуске. Отпускные будут начислены с учётом оплаты по листу нетрудоспособности, то есть в зависимости от стажа в сокращённом или полном объеме.