Вне закона - Жертва вымогательства и клеветы просит наказать злоумышленников

• г. Чебоксары

У меня вымогают деньги в крупном размере, угрожают жизни (это было при встрече, записать не удалось). Злоумышленникам я отказала, какое то время была тишина, а сейчас они создали страницу в ВК с клеветой и сейчас активно добавляют на нее моих друзей. Не хочу, что бы страницу просто удалила администрация ВК, хочу наказать этих злоумышленников. Подскажите как писать заявление и куда его нести - участковому или в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

В полицию - в дежурную часть ОВД (УВД).