Претензии руководства по поводу приписок километража и списанию топлива - правомерны ли их действия?

• г. Нижний Новгород

Я работаю водителем выездной бригады скорой помощи. Руководство имеет ко всем нашим водителям претензии по поводу приписок километража. Представили нам расчеты списанного топлива на "приписанный" пробег. В нем цена за 1 литр Аи-92 указана в размере 52 руб. 23 коп. Цена литра Аи-92 на АЗС Лукойл, где мы заправляемся - 42 руб. 29 коп. С нашей заработной платы собираются удержать сумму из расчета 52,23 руб за литр. На наш вопрос - почему такая цена литра топлива, нам сказали, что она определена контрактом с АЗС. Собственно вопрос - правомерны ли действия руководства?

Ответы на вопрос (3):

Данные действия работодателя незаконны. Если у них есть какие то основания производить с Вас удержания, то должен быть приказ о производстве удержаний, в котором отражены причины. Для решения вопроса по взысканию ранее удержанных денежных средств Вам следует обратиться в бухгалтерию и получить расчетные листки.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, приказ об удержаниях есть и нам его показали. Хотелось бы знать, правомерно ли рассчитывают сумму удержаний по стоимости топлива АИ-92 52,23 руб за литр, при его цене на заправке - 42,29 руб за литр?

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятна разница в цене бензина. Важно содержание приказа об удержании. В любом случае данные удержания незаконны. Ведь по факту стоимость бензина не та что указана в контракте а другая. Подавайте жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. На нашей, психиатрической бригаде, остается только врач и водитель.

Работаю водителем бригады скорой помощи. В кадрах ознакомили с приказом-стал водителем автомобиля, сказали что водителя скорой помощи как должность упразднили. Продолжаю также работать водителем бригады скорой помощи. Правомочны ли их действия? Или скорая помощь уже не спецавтомобиль? Сергей.

Работаю водителем на предприятии 6 месяцев, расход топлива не соответствует с установленными нормами, норма значительно занижена предприятием, тем самым перерасход топлива с каждым месяцем растет, топливные баки не пломбируются, заработную плату уже не выплачивают два месяца, написал сегодня заявление на увольнение, руководство собирается удержать с меня денежные средства за перерасход топлива, чтоб не выплачивать расчет, что накопился, имеет ли он на это право?

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача--психиатра, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По устному распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. Так же такое положение прописано в должностной инструкции фельдшера психиатрической бригады. На нашей специализированной бригаде, остается только врач и водитель.

Ответ прокураты на мое обращение был таков:

Так как в трудовом договоре не указано место работы (структурное подразделение) и в должностной инструкции написано, что фельдшер псих. Бригады может быть переведен на другую бригаду соответственно нет нарушений трудового законодательства. И приказ о переводе на другую работу так же не нужен. Так как не изменяются условия трудового договора.

Неужели должность фельдшер психиатрической бригады не подразумевает работу именно на психиатрической бригаде? Может ли психиатрическая бригада работать только в составе врача-психиатра и водителя?

Имеет ли смысл обжаловать ответ прокуратуры вышестоящему прокурору?

Мой муж работает водителем на скорой помощи. До 2009 года он занимал должность водителя выездной бригады скорой помощи, а с 2009 всех водителей скорой помощи перевели на должность водителей автотранспортного цеха, сняли дни к отпуску за вредность. Хотя они как возили и носили инфекционных больных. Так и продолжают. Ещё водителей перевели в гараж. Т.е. сделали комнату отдыха в гараже, не совсем правильно оборудованную для этих целей...

В договоре подряда сторонами определено, что цена указана в Расчет цены от 23.03.2010. В указанном расчете цена работ указана с учетом транспортных расходов. Расчет подписан одной стороной - директором подрядчика. В договоре определена цена работ без ссылки на транспортные расходы и полностью соответсвует цене, указанной в Расчете цены. Фактически транспортные расходы (по доставке деталей подрядчику на обработку) понес Заказчик. Вправе ли Заказчик потребовать от Подрядчика оплаты понесенных транспортных расходов (как неосновательно полученное)?

Добрый день! Расчет компенсации стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно на личном автотранспорте (район Крайнего Севера) производится на основании чеков АЗС, справки кратчайшего пути, норме расхода топлива конкретного транспортного средства. Компенсации подлежит стоимость израсходованного топлива. Стоимость израсходованного топлива не может превышать расчетной стоимости для конкретного транспортного средства исходя из нормы расхода топлива и средневзвешенной стоимости одного литра израсходованного топлива по предоставленным чекам АЗС. Мой вопрос: законно ли при проведении расчета компенсации стоимости проезда в отпуск на личном автотранспорте исходя из "средней стоимости литра бензина по справке"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю водителем скорой помощи в МУЗ ЦРБ 7 лет трудовой договор заключен по должности водитель скорой помощи с выполнением мелкого ремонта машины. В связи с назначением нового главного врача больницы, изменилось формирование заработной платы, а именно: 1. перестали платить надбавку за классность водителя, 2. носилочные (перенос больного из машины скорой помощи в помещение больницы, в трудовом договоре данная функция не оговорена, а по факту выполняется водителем), 3. надбавка за сельскую местность (врачам платят, а водителям нет), 4. не платится квартальная премия (скорая помощь финансируется из федерального бюджета). Какие выплаты гарантированы по трудовому законодательству, водителю скорой помощи в сельской местности?

В конце года была выплачена премия, руководство объявило, что премия выплачено ошибочно и уже перечисленные суммы на карточку в последующем были удержаны без моего согласия в заработную плату. Правомерно ли это?

Я работаю водителем Скорой помощи. Нам установили гланаст и теперь проверяют расход топлива по километражу. Спидометры наших машин не сходятся с их гланастом и с нас хотят высчитывать за бензин и даже увольнять с работы за это. правомерно ли это?

Руководство нашего предприятия, ввело спутниковый мониторинг за автотранспортом. При этом учет километрожа пройденного автомобилем ведет по данным спутникого навигатора, при этом показания спидометра и данные спутника расходятся в показаниях, разницу расхода топлива вычитают из зарплаты водителей, правомерны ли действия руководителя предприятия и какие действия надо предпринимать нам, водителям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение