Нарушение нормативов - мусорные баки на расстоянии от дома и отсутствие пешеходной дорожки - как обратиться и что делать?

• г. Киров

У нас стоит мусорный бак на расстоянии 4 метров от дома писали в роспотребнадзор приезжали сделоли замеры не соответствуют нормативам обратились в администрацию не каких результатов сегодня ище поставили два бака площадка под контейнеры отсутствует пешеходная дорожка в полметре от баков что нам дальше делать куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Продолжайте взаимодействовать с Роспотребнадзором.

Кто является собственником земельного участка, на котором расположена контейнерная площадка?

Нарушены права? Можно обжаловать решение, действие, бездействие должностного лица Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в частном доме, недалеко от моего подворья находятся мусорные баки и мусорный контейнер. Баки установлены на отведеной площадке, а контейнер ставится как удобно водителю мусорной машины.

Мусор не вывозят неделями, все разлетается по улице.

В связи с этим и два вопроса:

1. какое должно быть расстоянии от дома (домового хозяйства) мусорных баков.

2. когда должен утилизироваться (вывозиться) мусор?

3. куда жаловаться на сложившееся безобразие? (г.Волгоград)

Работник администрации, пользуясь своим служебным положением, убрал контейнерную площадку с мусорными баками недалеко от своего дома и мусорные баки просто перенесли под окна близлежайших домов и поставили на землю, мотивируя тем, что площадка перенесена.

Земля в нашем доме принадлежит жителям на праве собственности и поставлена на кадастровый учёт. В доме 27 квартир.

На нашу территорию и были поставлены 3 бака, которые были убраны с ликвидируемой площадки, прямо на землю. Жители поставили в известность администрацию, что земля в частной собственности. Тогда администрация сказала, что 1 мусорный бак мы всё равно должны установить на своей территории и забетонировать площадку. А 2 они увезут. (но не увозят). Т.к. никак не могут найти им место.

Мусорная площадка, к которой 20 лет был прикреплён дом, как стояла, так и стоит. Нам не нужны никакие дополнительные мусорные баки от других домов.

Как обосновать отказ от навязываемого мусорного бака? Администрация района на контакт с жителями не идёт.

Возле дома стоят мусорные баки, расстояние от дома до баков 3 метра. Подскажите пожалуйста куда обращаться с заявлением о переносе мусорных баков и как грамотно написать заявление?

В многоквартирном жилом доме на 6 подъездов установлен 1 мусорный контейнер, которого не хватает на всех; весь мусор лежит рядом с баком или разбросан по двору. Контейнер находится на расстоянии менее 20 метров и нет площадки под контейнеры. За воротами еще стоят несколько контейнеров от магазина, который находится в доме. В ТСЖ обращались, долгое время обещают поставить дополнительные баки, но все остается на уровне обещаний. Куда можно обратиться.

Спасибо.

У меня такой вопрос. Что делать? Если под окна многоквартиного жилого дома поставили мусорные контейнеры, на расстоянии 1,5-2 метра под окном. Ходила в ЖЭУ к мастерам узнать зачем поставили баки, мастера грубо отказались их убрать даже на расстояние 20 метров. При всём этом в нашем доме есть мусоропровод и мусорные баки через дорогу за домом.

Не могли б подсказать, живу в городе в частном секторе, рядом построили частный детский сад. И поставили мусорные баки. От моего дома (фундамента) до мусорных баков 15 метров, законно ли это. Какое должно быть расстояние от мусорных баков до дома (частный сектор). И вообще, первом этаже кухня и дети играют, на втором этаже дети спят. А под окнами поставили мусорные баки... разве это по санпину? Да, они залили под них площадку и поставили на границе своей территории... но что делать мне, сейчас будет тепло и будет стоять вонь, а мои окна на против этой мусорки. Имеет ли право детский сад ставить мусорные баки в 15 метров от моего дома? Как быть, посоветуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме администрация решила установить мусорный бак перед домом который находится ниже лошадки мусорных баков (под гору) все с площадки после дождей тли схода снега будут стекать во двор на какие нормы сангина можно сослаться чтоб убрать мусорный бак.

Заглублённые мусорный контейнер находиться от дома на расстоянии более 20 метров, но участок находиться внизине есть вероятность скопления талых вод, на обращение убрать мусорный контейнер глава администрации сельского совета ответил отказом так как расстояние соблюдено, мы написали в прокуратуру тоже последовал отказ что делать дальше.

У меня такой вопрос, вправе ли жильцы дома самовольно убрать мусорные контейнеры? Эта площадка для мусорных баков существует уже 50 лет, а сегодня жильцы чьи окна выходят на эту площадку сказали что мусора здесь больше не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение