«Приняли с дикорастущей коноплей - что означает статья 228 часть 1 и как следует поступить?»

• г. Владикавказ

Приняли с дикорастущей коноплей, примерно 15 грамм в пакете, опера сказали, что будет 228 ч 1, что за это грозит и как седя вести?

Ответы на вопрос (1):

Адвоката нанимайте.

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.