«Приняли с дикорастущей коноплей - что означает статья 228 часть 1 и как следует поступить?»

• г. Владикавказ

Приняли с дикорастущей коноплей, примерно 15 грамм в пакете, опера сказали, что будет 228 ч 1, что за это грозит и как седя вести?

Ответы на вопрос (1):

Адвоката нанимайте.

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Скоро должен быть у меня суд по статья 158 часть 3, статья 228 часть 1, статья 228 часть 2 что мне может максимум грозить? Был под следствием и поймали с анашой, потом после этого поймали еще раз с дикорастущей коноплей пару дней назад, и хотел бы узнать сколько нужно грамм дикорастущей конопли для того чтоб была статья 228 часть 2? Заранее спасибо.

Поймали с дикой коноплёй грамм 20 примерноне привлекался за наркотики, но по другим статьям приводы были, что мне грозит?

Поймали с дикорастущей конаплей для личного употребления какое накзание мне грозит.

У меня такой вопрос. Меня взяли с коноплей. В пакете её было меньше 100 грамм. Ранее не судим, характеристики положительные. Что мне за это будет?

Мой муж попался с дикорастущей коноплей, после экспертизы в сухом виде вес составил 205 грамм, отдал все добровольно, что за это ему светит? И как формируется дело по весу или должны делать экспертизу на наличие наркотических веществ?

День добрый. Приняли друга с коноплей. После высушивания конопли показало 24 грамма. На тот момент когда он подписывал документы он был накуреный и пьяный. Все взял на себя. Что ему грозит за 24 грамма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обыске места проживания нашли 14 грамм дикорастущей конапли ранее не привлекался, что за это грозит?

Меня задержали с дикорастущей коноплёй. Возбудили уголовное дело по статье (2. 228) . Я инвалид 2 группы. Как вы думаете будет реальный срок, или условный?

И попадает ли эта статья под амнистию 2010 года?

Вопрос такой, из чистого любопытства и собственной глупости мы с братом решили набрать и попробовать покурить дикой конопли, так как живом рядом с лесным массивом прогуливаясь увидели кусты конопли ну и решили набрать, набрали пол пакета после чего увидели, как к нам приближается патрульная машина, у брата в кармане был маленький пакет с коноплей, а я основной пакет выкинул там же где и собирал и увидев что брата осматривают вышел чуть ближе к дороге где меня и тоже приняли, без пакета, пакет остался около леса. При осмотре у нас нашли только маленький пакетик брата, но полицейский пошел ближе к лесу и нашел наш пакет, после чего вызвали опер группу и сотрудников ГНК которые этот пакет опечатали и увезли. Прошу посоветовать как лучше поступить в данной ситуации, брать ли на себя тот пакет, хотя вроде как и отпираться от того что он наш нет смысла, следователь сказал что этот пакет повесят на на двоих. Еще вопрос, как будет распределяться вес пакета, все паделят на двоих или это не важно и пакет будет общим и если вес будет сто грамм, то соответственно и на каждом будет висеть сто грамм, или вес разделят на двоих по 50...Очень на вас надеюсь, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение