Запись о отказе правонарушителя от подписи в протоколе - необходимость подтверждения соответствующими подписями.

• г. Краснодар

Если правонарушитель отказывается ставить подпись в протоколе, сотрудник полиции делает соответствующую запись. Нужны ли понятые в таком случае, чтобы подтвердить данную запись своими подписями?

Ответы на вопрос (4):

Вадим, либо понятые, либо видеозапись.

С уважением.

Да, в обязательном порядке.

Какими документами это регламентируется? В КоАП РФ про понятых в данной ситуации ничего не сказано, только соответствующая запись.

Это означает, что Вы плохо смотрели КоАП РФ..Если нарушитель в отношении которого составлен протокол об АП отказывается от подписи, сотрудник делает об этом соответствующую запись, под которой ставят подписи понятые. Если ведется видеозапись, то этого не нужно.