Запись о отказе правонарушителя от подписи в протоколе - необходимость подтверждения соответствующими подписями.

• г. Краснодар

Если правонарушитель отказывается ставить подпись в протоколе, сотрудник полиции делает соответствующую запись. Нужны ли понятые в таком случае, чтобы подтвердить данную запись своими подписями?

Ответы на вопрос (4):

Вадим, либо понятые, либо видеозапись.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да, в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Какими документами это регламентируется? В КоАП РФ про понятых в данной ситуации ничего не сказано, только соответствующая запись.

Спросить
Пожаловаться

Это означает, что Вы плохо смотрели КоАП РФ..Если нарушитель в отношении которого составлен протокол об АП отказывается от подписи, сотрудник делает об этом соответствующую запись, под которой ставят подписи понятые. Если ведется видеозапись, то этого не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Если правонарушитель отказывается ставить подпись в протоколе, сотрудник полиции делает соответствующую запись. Нужны ли понятые в таком случае, чтобы подтвердить данную запись своими подписями? Если да, то каким документом это регламентируется? В КоАП РФ ничего про понятых не сказано.

Лукавить не буду, правонарушитель действительно виноват.

Отказывается водитель от освидетельствования (12.8)

Предлагают мед. освид. (12.26)

Отказывается все подписывать. Подписи ставят понятые что в присутствие их отказался.

Но нет его подписи и подписи понятых не знаю как правильно назвать, пол листа белого там написаны ст.25.1.,30.1,30.2,30.3 Право порядок и сроки...

Нет подписи правонарушителя, нет даты, ф.и.о. , написано что отказался в присутствие понятых (нет ф.и.о. понятых и нет их подписи). Эта бумажка приколана к протоколу и в материалах дела.

Можно ли к этому предраться в процессе.

Очень прошу только не надо мне говорить что пьяный за рулем и все такое...

Прошу совет специалистов.

Человека задержали в магазине сотрудники охраны, подозревая его в покушении на кражу, самостоятельно обыскали его и вызвали полицию. Приехала полиция, забрала человека в РОВД. Протоколов задержания не было составлено, не было понятых, не было протокола изъятия похищенного товара. Сейчас в деле появились протоколы, с подписями понятых, и задержанного человека! Также появились опросы понятых, которых не было там и в помине. Очную ставку не проводили по понятным причинам, понятые не видели задержанного, и во избежание расхождений в показаниях, очную ставку решили не проводить. Видеоплёнка представлена отрезками, вырезаны куски где охрана обыскивает задержанного (что является превышением полномочий) ,также отсутствует запись того как приехала полиция и как проводилось задержание. Якобы сотрудники полиции изъяли только те отрезки записи, которые представляют интерес для дела, а остальная запись уничтожена. Что предпринять, законно ли это всё, поддельные протоколы, вымышленные понятые, их опросы и показания, и видеопленка нарезками?

Меня зовут Елена. Я сотрудник полиции. Составила адм. протокол по ст.20.21 КоАП РФ.Правонарушитель согласился, везде поставил подписи и дал объяснение, что согласен с нарушением. От мед. освидетельствования отказался также за подписью. Впоследствии правонарушитель обжаловал постановление о привлечении, ссылаясь, что не был в алкогольном опьянении. В суде свидетели со стороны полиции подтвердили, что лицо было в алкогольном опьянении. Со стороны правонарушителя также были свидетели, которые в момент составления протокола лично не присутствовали, но видели правонарушителя в этот день, позже, в трезвом состоянии. В показаниях путаются. Как доказать вину правонарушителя и обжаловать решение суда? Спасибо!

С Узбекистана. Налоговая служба привлекла к Админ. Отв. составив протокол в соответствии с КоАО РУз. без участия правонарушителя и в конце протокола ручкой написано, что правонарушитель отказался подписать (подпись понятых также имеется) и передали всё это в суд. Принципиально загубили мне жизнь, что делать.. (О протоколе слышать не слышал, а видеть тем более не мог)

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники сбербанка подделали подпись и активировали кредитную карту. Служба безопасности отказывается проверять подлинность подписи. Полиции тоже ничего не делает.

Сотрудник полиции увидел как человек курит в общественном месте и хотел выписать штраф, но когда подошёл к нему, правонарушитель выкинул сигарета и сказал сотруднику полиции что ему показалось. Что сотрудник полиции может сделать в таком случае?

Сотрудник ГАИ допустил ошибку в протоколе (При составлении протокола, были подписи понятых), и спустя месяц, просит подъехать в ГАИ, чтобы переписать протокол! Законно ли это? И стоит ли его подписывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение