Как победить в суде и поставить 2-метровый забор между участками в городе, не являясь СНТ

• г. Москва

Хочу поставить глухой 2-метровый забор между моим участком и соседом. Соседи против, но отгородиться от их взглядов очень хочется. Участок у нас находится в городе. Снипов относящихся к городу по устройству забора не нашел. Соседи сказали, что если поставлю забор пойдут в суд.

Подскажите, могу ли я этот суд выйграть, это же все-таки не СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, основаниями для демонтажа забора между земельными участками со стороны соседей может быть только доказанные (документально) существенное уменьшение инсоляции их земельного участка.

Суд разрешит дело в пользу истца только в том случае, если ему не только удастся доказать нарушение ответчиком существующих нормативов, но и объяснить, в чем именно заключается нарушение его прав, а с этим бывают затруднения.

В Вашем случае необходимо руководствоваться актуализированной редакцией СНиП 30-02-97*

Спросить
Пожаловаться

Новый сосед купил соседний дом с участком в центре большого города, хочет вплотную к нашему новому забору из импортной рабицы поставить глухой 2-х метровый забор. Какой зазор должен быть между такими заборами?

Между моим участком и соседним проходит тропинка 1 м шириной для доступа к колодцу садоводов с соседних линий. Хотела поставить глухой 2-хметровый забор, но сосед с другой стороны тропинки против, считает, что на его участок с 12.00 до 14.00 будет падать тень от забора. Обязана ли я в этом случае оставить забор рабицу, или все же возможен глухой забор, но более низкий?

Здравствуйте!

Участок наш расположен в СНТ, мы хотим отгородится от соседей и поставить глухой 2 метровый забор на своем участке, отступив от основного забора 40-50 см. Допустим ли такой вариант?

Категория земель-земли населенных пунктов. С соседом отношения не сложились. Между моим участком и участком соседа сосед поставил двухметровыйзабор из штакетника. Я хочу на своем участке впритык к соседскому забору поставить 4 метровый забор из сетки рабицы. Ко мне претензий по закону не будет?

Хочу поставить забор между своим участком и соседом, документы готовы, границы размещены... какая высота забора возможна? Наши дома находятся в городе (частный сектор)

Всем привет такая проблема хочу поставить глухой 2 х метровый забор между своим и соседским участком но соседи против можно ли это сделать если у нас с соседями один дом поделен на 2 кв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня участок в селе, хочу поставить глухой забор из профлиста, высотой 2 метра между соседским огородом, соседка против, а я хочу от нее отгородиться, может ли она подать на меня в суд и заставить снести забор. Какие требования должны предъявляться к забору между огородами в селе?

На дачном участке между мной и соседом двух метровый забор из сетки, построенный мною много лет назад. Сосед предложил поставить глухой забор, я отказался. Он со своей стороны в плотную к сетчатому забору начал строить 2-х метровый глухой забор. Насколько правомочны его действия. Куда мне обращаться с данной проблемой.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Есть земельный участок (дача) в СНТ. Хочу поставить глухой забор между моим и соседским участком, так как на соседнем участке кроме сорняка 6 лет ни чего не растет. В итоге этот сорняк переходит на мой участок. Сосед за участком не ухаживает, он даже там не появляется. Могу ли я поставить глухой забор высотой 2 метра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение