Как победить в суде и поставить 2-метровый забор между участками в городе, не являясь СНТ

• г. Москва

Хочу поставить глухой 2-метровый забор между моим участком и соседом. Соседи против, но отгородиться от их взглядов очень хочется. Участок у нас находится в городе. Снипов относящихся к городу по устройству забора не нашел. Соседи сказали, что если поставлю забор пойдут в суд.

Подскажите, могу ли я этот суд выйграть, это же все-таки не СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, основаниями для демонтажа забора между земельными участками со стороны соседей может быть только доказанные (документально) существенное уменьшение инсоляции их земельного участка.

Суд разрешит дело в пользу истца только в том случае, если ему не только удастся доказать нарушение ответчиком существующих нормативов, но и объяснить, в чем именно заключается нарушение его прав, а с этим бывают затруднения.

В Вашем случае необходимо руководствоваться актуализированной редакцией СНиП 30-02-97*