Вопрос о допустимости установки 2-метрового глухого забора со смещением в СНТ

• г. Москва

Здравствуйте!

Участок наш расположен в СНТ, мы хотим отгородится от соседей и поставить глухой 2 метровый забор на своем участке, отступив от основного забора 40-50 см. Допустим ли такой вариант?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Вот, если Вы отступите метр, как для строительства сараев, бань и т.п., тогда да.

Требования к ограждению земельных участков: со стороны улиц ограждения не должны быть глухими, характер ограждения и его высота должны быть единообразными как минимум, на протяжении одного квартала с обеих сторон улицы. Ограждения, с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 метра. Допускается по разрешению органа местного самоуправления устройство глухих ограждений высотой до 2,0 метра со стороны улиц и проездов, а так же по границам смежных участков.