Признан дом аварийным, Нам на это дело надо написать опровержение что всё хорошо, расписать по пунктам!

• г. Москва

Признан дом аварийным, Нам на это дело надо написать опровержение что всё хорошо, расписать по пунктам!

Ответы на вопрос (2):

Признан комиссией? И заключение эксперта имеется? Надо смотреть документы, чтобы помочь Вам.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Александр, составление любых документов может быть осуществлено юристом на платной основе, после изучения уже имеющихся.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником нежилого помещения (подвала) в многоквартирном доме (договор купли-продажи). Недавно от жильцов я узнал, что часть квартир признаны аварийными (надо мной). Меня о том, что дом признан аварийным никто не предупреждал.

Вопрос: могут ли часть квартир признать аварийными, а часть нет? Каковы мои дальнейшие действия в обоих случаях? На какую компенсацию я могу рассчитывать? Нежилое помещение в аварийном доме.

Как быть? В собственности имеется 2 х комнатная квартира в многоквартирном доме (8 квартир) три квартиры признаны аварийными, свою квартиру хотим продать. Могут ли покупатели в дальнейшем предъявить нам какие-то притензии, учитывая факт что дом частично признан аварийным, или это не является препятствием при продаже квартиры? Квартира без обременений, 1 собственник. Наша квартира не признана аварийной.

И если рассматривать вариант полного признания дома аварийным. Какова вероятность, что дом все таки смогут признать аварийным полностью, если 3 из 8 квартир уже признаны аварийными, было возгорание эл.проводки в одной из квартир неоднократно, печи в трех квартирах на первом этаже не топятся (там никто не проживает) (наша квартира на втором этаже, и в доме только печное отопление) , фундамен разрушается, и есть просадка дома.

Если признавать дом аварийным, как действовать в таком случае, куда обращаться, какие документы необходимы?

Живем в аварийном многоквартирном доме, когда дом был признан аварийным, нам выслали постановление, что дом является аварийным и будет снесен до 2029 года, как можно ускорить, рассиление дома или получить компинссацию собственникам квартир?

Если дом признан аварийным, дадут ли сертификат на жилье вдове Чернобыльца. ? Аварийный дом тоже надо отдавать государству или можно себе оставить?

Дом признан аварийным, пойдет под снос. У меня есть комната в коммуналке в этом доме в собственности. Я собрала отказы, нашла покупателя. Могут ли в рег. палате отказаться регистрировать сделку купли-продажи, если дом аварийный? Вообще можно ли продавать жилье в аварийном доме?

З дравствуйте. Наш дом признан межведомственной комиссией аварийным и подлежащим сносу. Но постановления еще не было. Комиссия была 19 апреля. Но нами до этого еще 29 марта было написано заявление в администрацию по поводу замены сгнившего пола на кухне. Мы специально писали до этой комиссии, знали, что если дом будет признан аварийным, то никакие ремонтные работы делать не будут. Сейчас прислали письмо, где пишут, что ничего делать не будут, т. к. дом признан аварийным. Мы позвонили и сказали, что заявление на замену пола было написано до этого. Но они говорят, что это дело не меняет. Что дом уже аварийный и что на этом точка. Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу программы переселения из аварийного жилья.

Дом был признан аварийным в 18.05.2016 экспертизой, но решение города о признании дома аварийным вышло 15.02.2017 (хотя оно должно было быть рассмотрено в течении 30 дней), есть ли какие-то способы включить дом в программу?

(программа действует на дома, которые были признаны аварийными до 01.01. 2017)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение