Муж-участковый милиционер, несколько лет назад получил квартиру в которой сейчас прописано двое несовершеннолетних детей.

• г. Санкт-Петербург

Муж-участковый милиционер, несколько лет назад получил квартиру в которой сейчас прописано двое несовершеннолетних детей. После выхода на пенсию государство требует вернуть квартиру. Сейчая муж умер. Что можно сделать, т.к. детям деваться некуда.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира была выделена как специализированная (служебная) , то без предоставления иного жилого помещения не могут выселить (п.2 ст. 103 ЖК РФ).

Если квартира была предоставлена по договору соц. найма. то вообще ни о каком выселении не может идти и речи.

Как предоставлялась квартира? что имеется на руках?

Без решения суда никуда не выезжайте.

Здравствуйте! А что, предъявлен в суде иск о выселении? Надо бы посмотреть, на каком основании предоставлялось жилье и каковы основания выселения.

Для решения данного вопроса необходимо изучить документы - ордер, формы 7, 9, требование об освобождении квартиры и возможно иные материалы.