Какой документ регулирует легализацию козырька над последним этажом балкона в городе Ижевске?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, какой документ (приказ, постановление и.т.д.) прописывает, что архитектура должна узаконить козырек над последним этажом балкона, уже существующий. Интересует город Ижевск.

Ответы на вопрос (1):

Изменение и (или) устройство входных групп, проемов в наружных стенах, козырьков, навесов, маркизов должно соответствовать решению о согласовании архитектурно-градостроительного облика, согласно административному регламенту предоставления муниципальной услуги Администрации г. Ижевска "Предоставление решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта на территории муниципального образования "Город Ижевск" (п. 5.1.1. Правил благоустройства города Ижевска, утв. Решением Городской думы г. Ижевска УР от 28 июня 2012 г. N 308)

Спросить
Пожаловаться

Живу на последнем этаже, 5 лет назад застеклили балкон и сделали козырек. Проблем до сегодняшнего дня не было, а теперь протекает крыша балкона между стыком со стеной. Вызвали ЖЭК для очистки снега и для составления акта о протечки. Оказалось, что балкон и козырек мы установили не правомерно, в протечке виноваты якобы мы сами, и что вообще мы должны демонтировать козырек балкона. Что делать в данном случае? И можно ли сейчас узаконить балкон? А протечка уже потихоньку перемещается в с балкона в квартиру. Заранее спасибо. Надеюсь понятно написала.

Как узаконить остекление балкона? Я обращалась в Управление архитектуры и градостроительства города, где я хочу остеклить балкон. Там мне пояснили, что это можно сделать, если все балконы дома буду остеклены в едином стиле и соответственно узаконены. Но это очень сложная процедура.

Возможно ли узаконить козырек и остекление балкона на последнем этаже

6 этажного жилого дома.

Проживаю в доме 1938 года постройки, на последнем этаже. Дом не является архитектуры памятником. Квартиру приобрели 2 года назад, прежние владельцы остеклили балкон, есть козырек, квартиру в таком виле иикупиои. Управляющая компания прислала предписание о необходимо стиль узаконить баокон-его остекление и возведение козырька. Как это слелать-никто не знает. Ходила в Администрация, там сказали такими вопросами не занимаются, только пере планировка в квартире. Как мне узаконить остекление балкона и возведение козырька?

Здравствуйте. Живу в 5-ти этажном доме на 5-м этаже, являюсь собственником жилья.

На балконе установил козырек, затем застеклил балкон. Как оказалось это не законно.

Как в данной ситуации узаконить самострой и сколько это может стоить?

Разрушена несущая балконная плита, ниже этажом застекленный балкон. Имеют ли право воспрепятсвовать ремонту несущей плиты соседи снизу если для ремонта надо разобрать застекленный балкон снизу? Разрешения у архитектора города нет у них на застекление балкона.

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право установить на своём балконе козырёк (отлив), чтоб вода с крыши не стекала на сам балкон, этаж последний, сотрудники ЖЭКа говорят что нельзя устанавливать ничего на балконах и отказали в этом вопросе?! Сам балкон не застеклен; А оконные компании устанавливают козырьки, соответственно за свой счёт, подскажите пожалуйста, так можно устанавливать или нельзя?🤔 Заранее благодарю! Наталья, Ростовская область, г.Волгодонск.

Объясните, пожалуйста, должны ли мне на мой балкон, на 5 этаже сделать крышу, козырек? Что бы сделать полностью балкон в нашем городе такая услуга стоит 30 тысяч, у меня зарплата 13 тысяч, то есть нет возможности. После дождя вода вся на балконе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение