Как защитить свои права на наследство при отсутствии документации о заборе

• г. Москва

Умер отец, дед забрал все наследство себе и не будет делиться наследство по закону. Дочка осталась ни с чем, не обратилась к нотариусу в 6 ти месячный срок. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

А почему она не обратилась? Есть ли у неё уважительная причина? Приняла ли она какое-либо имущество вообще от отца? Тут надо разбираться в ситуации, наверняка выход есть.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Для начала нужно понять, сколько лет дочери и почему она не приняла наследство?

Умерший был ее отцом по документам или Вы просто знаете, что он отец?

Нотариус должен хотя бы на бумаге произвести раздел наследственного имущества независимо от того, где оно находится.

Подать иск в суд и оспаривать свидетельство о праве на наследство, устанавливать факт принятия наследства в судебном порядке, доказывать что она его приняла. Причем это делать надо срочно, так как вы уже усложнили себе процессы. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом вопросе.