Положена ли компенсация проезда к месту отдыха и обратно жене сотрудника

• г. Москва

Положена ли компенсация проезда к месту отдыха и обратно жене сотрудника, если она находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Оплатит ли работодатель проезд к месту отдыха и обратно ребёнку 5 лет, если мама находится в отпуске по уходу за 2 ребёнком, но в отпуск поедет тоже?

Я и жена числиммя в одной организации. Жена находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В этом году хочу воспользоваться правом бесплатного проезда к месту отдыха и обратно для себя и неработающих членов семьи. Могут ли мне (мужу) оплатить стоимость проезда за Жену к месту отдыха и обратно? Или могут отказать?

Оплатят ли компенсацию расходов на проезд к месту отдыха и обратно, если находишься в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет с 28.11.13?

У сотрудника родился ребенок, жена сотрудника безработная. Сотрудник работает по сокращенному рабочему времени и находится в отпуске по уходу за ребенком - получает пособие.

Положен ли ежегодный отпуск сотруднику

положен ли сотруднику отпуск за ненормированную работу, предусмотренный трудовым договором.

Мурманская область. За период работы сотрудницы с 05.02.10 по 25.05.15: предоставлены отпуска в 2010-31 день, в 2011 - 42 дня + дорога (компенсация стоимости проезда к месту отдыха и обратно), с 07.09.11 по 24.01.12-декретный отпуск, в 2012-20 дней, в 2013 - 11 дней + дорога (выходила из отпуска по уходу за ребенком на время предоставления очередного отпуска); с 25.01.12 по 10.01.15 - отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, с 12.06.2015 идет в отпуск (от старых периодов 17 дней+ 20 дней за действующий период). Положена ли дорога (компенсация стоимости проезда к месту отдыха и обратно) в июне 2015 года. Спасибо.

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В данный момент хочет отправить старшего ребенка в отпуск, в связи с чем написала заявление на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно, как члену семьи. Имеет ли право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту проведения отпуска и обратно член семьи работницы, если она находится в декретном отпуске 2,5 года.

Работник сдал билеты на дочь, она ездила на отдых. Сам работник никуда не ездил и не был в отпуске. Положена ли компенсация за проезд к месту отдыха ребенка сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (работадатель ИП), мужу предоставляется отпуск и оплата проезда к месту отдыха и обратно на него и 2 иждивенцев. Могу ли я получить оплату к месту отдыха и обратно от его работы? Льготный проезд не использовала с 2015 года.

Мы проживаем в РКС. Раз в 2 года положена оплата проезда к месту отдыха и обратно. Стаж супруги у работодателя (коммерческая фирма) более 5 лет.

Супруга находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. По ТК РФ ей не положена дорога, так как она предоставляется только к очередному отпуску. Однако, есть практика, когда работник пишет заявление о прекращении отпуска по уходу до 1.5 лет, сразу пишет заявление на очередной отпуск с оплатой дороги, а также за 2 недели до конца очередного отпуска пишет заявление на отпуск по уходу до 1.5 лет.

Вопрос:

1) Могут ли отказать в очередном отпуске? Сказав, мол выходи на работу, отпуск у тебя не по графику.

2) Если все же предоставляют выход из одного и уход в очередной, но у нее заработано только 15 дней. Дата проезда к месту отдыха выпадает на период очередного отпуска, а дата возвращения выпадает уже на дни отпуска по уходу до 1.5 лет. Является ли это причиной для отказа оплаты обратного направления?

3) Если всё же является причиной, то может ли она претендовать на отпуск свыше заработанных 15 дней?

Спасибо.

Господа.

Моя жена находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком. У нас на предприятиях есть положение (не знаю, может в других регионах такого нет), по которому 1 раз в два года оплачиватся проезд к месту отдыха, когда человек выходит в отпуск. Должны ли оплатить моей жене этот проезд если выехать на отдых сейчас, пока она в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение