Сужусь с ответчиком. Ответчик врёт. Отрицает факты. Причём все это в наглой форме. Как наказать по закону.

• г. Балашиха

Сужусь с ответчиком. Ответчик врёт. Отрицает факты. Причём все это в наглой форме. Как наказать по закону.

Ответы на вопрос (2):

Никак, гражданский процесс осуществляется на основании принципа состязательности сторон, установленного ст. 56 ГПК РФ. Поэтому, ответчик не врет, а излагает позицию по делу. Вы же можете его доводы опровергнуть, представить собственные доказательства. Именно по этой причине в процессе лучше участвовать с адвокатом.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Никак. За это нет ответственности. Только доказав свою правоту в суде, можете например, взыскать расходы на юриста. Наймите юриста...