Как запретить прописку ребенку в неприватизированной квартире из-за проблем с братом - долги и хулиганство

• г. Санкт-Петербург

Мой брат хочет прописать в нашу неприватизированную квартиру свою дочь. С его матерью они не зарегистрированы, но ребенка он удочерил. Проблема в том, что брат кждые полтора два месяца уходит в запой на месяц и больше. У него набраны кредиты в шести банках, от уплаты долгов он уклоняется. Так же он стоит на учете в милиции как хулиган, т.к. постоянно издевается над моей престарелой матерью. Можно ли запретить ему прописку дочери и как это сделать.

С уважением, Любовь Цветкова.

Ответы на вопрос (1):

Запретить брату зарегистрировать в квартире своего несовершеннолетнего ребенка не возможно...То что ребенок удочерен значения не имеет...Он может зарегистрировать ребенка без согласия кого-либо и без извещения...