Возможно ли удерживать 50% зарплаты у гражданина на оплату аренды при отсутствии своего жилья?

• г. Краснодар

Если судебные приставы удерживают у гражданина деньги с зарплаты, а у него не своего жилья и большую часть заработанных денег он тратит на съем квартиры. Возможно ли обязать приставов удерживать 50% с остатка после оплаты за аренду жилья?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Можете в суде просить рассрочку - ст.203 ГПК РФ.

Нет, не возможно. Вы можете снизить размер ежемесячных удержаний в судебном порядке.