Как оформить расширение жилплощади при прописке в другом городе?

• г. Мурманск

У меня такая ситуация! Живу я в Мурманске с молодым человеком, у нас родилась дочка. Но я прописана в Апатитах в трёхкомнатной кввртире, она разделена на меня, брата и сестру, т.е. у каждого по своей комнате! Общая площадь 60 кв. м, моя доля 20 кв. м, в квартире прописаны 3 человека. И квартира приватизирована. Могу ли я подать на расширение?

Ответы на вопрос (2):

Людмила здравствуйте, необходимо смотреть какая норма кв.м. установлена на человека в субъекте где вы проживаете.

Из вопроса непонятно: в браке вы или нет. Вопрос предоставления муниципального жилья разрешается администрацией муниципального образования и в соответствии с ЖК РФ. Есть четко ограниченный круг лиц, имеющих право на выделение жилья по социальному найму. Где зарегистрирована ваша дочь? Ваше жильё муниципальное или у вас в собственности. Скорее всего, вы можете претендовать только на льготы по ипотеке.